Можно ли получить лицензию на гладкоствольное оружие при наличии правонарушения?

Здравствуйте. Возник следующий вопрос: в течение года (май 2015) мной было совершено административное правонарушение 7.27. Мелкое хищение. Могу ли я получить лицензию на гладкоствольное оружие, при наличии такого правонарушения?

, Евгений, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, В соответствии со ст. 13 ФЗ «Об оружии»

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Поскольку из существа Вашего вопроса следует, что совершенное правонаршуение не относится к числу перечисленных в ст. 13 и Вы единожды привлекались к административной ответственности — то лицензию Вам выдадут.