8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить лицензию на гладкоствольное оружие при наличии правонарушения?

Здравствуйте. Возник следующий вопрос: в течение года (май 2015) мной было совершено административное правонарушение 7.27. Мелкое хищение. Могу ли я получить лицензию на гладкоствольное оружие, при наличии такого правонарушения?

, Евгений, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер, В соответствии со ст. 13 ФЗ «Об оружии»

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Поскольку из существа Вашего вопроса следует, что совершенное правонаршуение не относится к числу перечисленных в ст. 13 и Вы единожды привлекались к административной ответственности — то лицензию Вам выдадут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
986 ₽
Административное право
Можно ли спустя полгода оспорить решение суда по делу об административном правонарушении?
Здравствуйте. Можно ли спустя полгода оспорить решение суда по делу об административном правонарушении?
, вопрос №4064114, Юлия, г. Самара
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В разделе 11 выписки ЕГРН "Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о
Добрый день! Планируем купить жилой дом и земельный участок в деревне. Для проверки объектов сами заказали выписки ЕГРН. В разделе 11 выписки ЕГРН "Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права..." указано: "Представлены документы на государственную регистрацию: Право: Реестровая запись." Продавец говорит что объекты "чистые" и готовы к продаже. Вопрос: такая запись означает, что в отношении данных объектов Продавцом уже поданы документы на продажу, но пока не зарегистрированы или что-то другое, чем опасна такая запись для Покупателя и можно ли купить такие объекты при наличии такой записи?
, вопрос №4063990, Елена, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можно ли на основании этого досрочно закончить службу и получить военный билет?
Прохожу альтернативную гражданскую службу. Имеются проблемы со здоровьем, а именно межпозвоночная грыжа, которая сильно мешает работать. Скоро операция, и период реабилитации до 4 месяцев. Можно ли на основании этого досрочно закончить службу и получить военный билет?
, вопрос №4063604, Владимир, г. Омск
Защита прав работников
Могут ли по статье уволить при наличии кредита?
Работаю в банке, имею в нëм кредит. Иногда бывает, что грозят увольнение, когда недовыполнил, к примеру, план. Могут ли по статье уволить при наличии кредита?
, вопрос №4063411, Максим, г. Рязань
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2018