Как добиться выплаты задолженности по зарплате вышедшему на пенсию сотруднику?
Как добиться выплаты задолженности по зарплате, вышедшему на пенсию сотруднику? Есть положительные решения судов. У предприятия есть деньги, оно платит текущую зарплату, осуществляет хозяйственную деятельность. Судебные приставы бездействуют.
Рекомендую Вам прийти к приставу, написать заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства и снять копии. Если после изучения материалов выясните, что пристав не предпринимал никаких мер по исполнению решения суда, то можно обратиться к его начальству с жалобой на бездействие судебного пристава. Для сведения: у пристава есть все возможности для взыскания, тем более что организация работает и есть движения по расчетным счетам. Арест счета на сумму долга и вопрос решен, поэтому придется Вам действовать через руководство. Это быстрее, чем в судебном порядке.