Что подразумевает перевод на рассмотрение обращения в МЧС?

Приветствую Вас! Я гражданин Украины, который из-за обстоятельств на востоке Украины вынужден был покинуть дом и перебраться в РФ. Будучи в РФ, через сайт МЧС написал им письмо о том, что хочу вступить в ряды спасателей добровольно, объяснив ту же самую ситуацию с переездом. Через некоторое время пришло письмо на моё имя из "Южного регионального центра МЧС России" о перенаправлении моего обращения, далее:

"Сообщаю, что Ваше обращение в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 г № 59-Ф3 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено для рассмотрения в Центральный региональный центр МЧС России по территориальности"

Собственно не понимаю при чём здесь данная статья и каким образом она относится ко мне. Что это может означать или это просто форма заполнения перенаправления обращений..?!

Надеюсь суть объяснил, заранее спасибо.

, Глеб Александрович, г. Смоленск

Здравствуйте, Глеб Александрович!

Суть в том, что названным Вами Федеральным законом установлен порядок рассмотрения заявлений, жалоб и обращений граждан. Этим порядком определяется, какие обращения и в какой срок подлежат рассмотрению непосредственно федеральным органом, в который поступило обращение, а какие входят в полномочия нижестоящих или других органов. Вот потому Вам пришло сообщение о перенаправлении Вашего обращения. Сам по себе названный нормативный акт к Вам никакого отношения не имеет. Он регулирует порядок разрешения обращений граждан.

Глеб Александрович
Клиент, г. Смоленск

Напрасна была тревога моя. Благодарю Вас. Всего хорошего!