Как уволить госслужащего, принятого на работу с испытательным сроком на 3 месяца?

Добрый день. месяц назад приняли госслужащего, с испытательным сроком 3 месяца. подписывать служебный контракт и должностной регламент отказываетсяно подписала приказ о приеме в котором прописанны, что она на испытательном сроке и на временной долности, в данный момент на больничном, скажите как ее уволить если найденны замечаия и ошибки ?

, Гакаме Аскер, аул. Тахтамукай
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! В вашей ситуации на лицо нарушение Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 08.06.2015) «О государственной гражданской службе Российской Федерации» статьи 18 «Требования к служебному поведению гражданского служащего»

Статья 27 ФЗ-79. Испытание на гражданской службе.

7. При неудовлетворительном результате испытания
представитель нанимателя имеет право до истечения срока испытания
расторгнуть служебный контракт с гражданским служащим, предупредив его
об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин,
послуживших основанием для признания этого гражданского служащего не
выдержавшим испытание.

Гакаме Аскер
Клиент, аул. Тахтамукай

но при этом она сейчас на больничном и не подписаны служебный контракт , должностной регламент и инструкции. как быть в этом случае?

В гос службе есть установленные комиссии (внутренние), одна из которой занимается рассмотрением вопроса касающихся урегулирования служебных вопросов. (если нет, то создайте) Собираются члены комиссии, приглашается работник. На повестке дня вопрос «причина не подписания контракта, отказ от ознакомления с должностным регламентом». Все протоколируется. Затем предупреждаете работника об увольнении ссылаясь на ст. 27 ФЗ-79. В личное дело гос служащего вкладывает копию протокола комиссии подписанную всеми членами и самим гос. служащим.