3 месяца назад, было 6 то замена всех жидкостей, фильтров, свечей зажигания, и ТД

Здравствуйте, покупали новый автомобиль.

Проходили то у официального дилера.

3 месяца назад,было 6 то замена всех жидкостей,фильтров, свечей зажигания,и ТД.

Позавчера машина начала трость .

Приехали к официальному дилеру на диагностику.

Они говорят что виной всему свечи зажигания.

Но менять их по гарантии отказываются.

Говорят что гарантийный срок свечей зажигания составляет 3 месяца.

Правы они или нет?

Что делать в таком случае?

, Антон, г. Москва

Здравствуйте.

Дилер тут не совсем прав в формулировке. То, что они называют свечи расходником и ссылаются на “3 месяца гарантии”, ещё не означает автоматический отказ в ваших требованиях.

Если ТО проводил официальный дилер, они сами меняли свечи, а через 3 месяца после обслуживания машина начала троить, то возникает вопрос либо к качеству самих свечей, либо к качеству выполненных работ. Просто устно сказать “гарантия кончилась” недостаточно.

Попросите у них письменный отказ и акт диагностики, где будет указано, почему именно неисправность возникла. Очень часто после просьбы оформить отказ письменно сервис начинает разговаривать уже иначе.Тут ещё важно посмотреть, что у вас написано в заказ-наряде и гарантийных условиях, потому что даже расходные материалы не освобождают дилера от ответственности за некачественную установку или брак детали.

Если захотите — можно уже дальше разбирать документы и готовить претензию дилеру, потому что перспектива спора у вас здесь есть.

С уважением, юрист Камалян Ашот