Протечка крышы

Здравствуйте!

В мою квартиру каждую весну протекает вода с крыши. Я вызываю представителей управляющей компании, они соглашаются, что действительно проблема существует, составляют акт о протечке и обещают отремонтировать крышу. Следующей весной все повторяется.Есть ли перспективы суда с управляющей компанией и взыскания с них суммы ущерба?Если есть, то какова последовательность моих действий?

Заранее благодарю.

, Алёна Фроленкова, г. Псков
Ольга Степанова
Юрист

Алена, прежде чем обращаться в суд ( а у вас есть такое право) напишите жалобу на УК в территориальную Жилищную инспекцию или в Роспотребнадзор, которые обязаны провести проверку обязать в сроки  УК исполнить свои обязательства (починить крышу (!) и к тому же  на УК наложат штраф.