232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

На какую статью ссылаться при подаче ходатайства об отложении с/з при отсутствии представителя?

Пишу ходатайство по административному нарушению о том,что бы:

1. В случае отсутствия (неявки) на судебном заседании представителя не рассматривать указанное дело по апелляционной жалобе по административному материалу ...

2. В случае отсутствия представителя отложить (перенести) судебное заседание по делу на одну неделю.

Но на какую статью ссылаться? Адм.кодекса или ГПК?

06 Августа 2015, 21:55, вопрос №932565
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3177
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анастасия! ссылки на нормы будут зависеть от того, какое дело ведется- если гражданское дело идет по административному материалу-то отсылка на ГПК РФ, а если рассматривается дело о самом административном правонарушении то отсылка должна быть на административный кодекс

06 Августа 2015, 22:06
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут