528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерно ли требование написания заявления беременной работницей о понижении должности?

Здравствуйте.

Работаю в магазине одежды,на нас завели УД по факту мошеничества.Мы договорились,подписав соглашения,и возместив ущерб.Заявление отозвали.Весь коллектив написал заявление по собственному,и уволились.Кроме меня,т.к. я на 5 мес беременности.

Теперь они требуют,чтобы я написала заявление на понижение должности,и угрожают,что дело не закрыто именно по мне,а на других сотрудников да,т. к. они уже уволились,и меня все равно через месяц,другой,уволят по статье.

Подскажите,что делать,и могут ли на самом деле вести дело,только по мне одной?

Спасибо.

06 Августа 2015, 19:40, вопрос №932376
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

Касательно беременных работников российское право в крайней степени гуманно. Если б еще все знали свои права… Вы находитесь под защитой государственной программы по защите материнства и детства. Для того чтобы вас реально наказали, уволили и т. Д нужны очень веские доказательства, так как в данном магазине работали не вы одна, к тому же действия лиц которые угрожают вам чем либо также можно расценить как незаконные. Единственное основание по котрому вас могут уволить — это ливидация организации. Так что ничего небойтесь если вы невиновны, найдите хорошего адвоката и отстаивайте свои права.

06 Августа 2015, 19:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.