88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Что должно указываться в счете-фактуре на оказанные услуги в графе грузоотправитель и грузополучатель?

Добрый день. Возник вопрос. В счет-фактуре на оказанные услуге в графе грузоотправитель и грузополучатель должен быть адрес или ставятся прочерки. как верно?

06 Августа 2015, 10:42, вопрос №931607
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
12187
ответов
5739
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Постановление РФ от 26.12.2011 г. № 1137:
е) в строке 3 — … При составлении счета-фактуры на выполненные работы (оказанные услуги),… в этой строке ставится прочерк;
ж) в строке 4 — … При составлении счета-фактуры на выполненные работы (оказанные услуги),… в этой строке ставится прочерк;
06 Августа 2015, 11:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
620
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Порядок заполнения строк и граф счетов-фактур при выполнении работ, оказании услуг, передаче имущественных прав следует руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137 «О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость».

Как следует из положений пп. е, ж п. 1 Правил заполнения счета-фактуры, утвержденных Постановлением № 1137 при составлении счета-фактуры на выполненные работы (оказанные услуги), имущественные права продавцом в строках 3 и 4 «Грузоотправитель и его адрес» и «Грузополучатель и его адрес» ставятся прочерки.

06 Августа 2015, 11:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут