Салон оказал услугу маникюр покрытие отходит ногти гнуться С
Салон оказал услугу маникюр, покрытие отходит, ногти гнуться.
С 3000₽ они хотят вернуть 700₽
Здравствуйте!
Если услуга маникюра оказана некачественно (покрытие быстро отходит, ногти гнутся, имеются иные недостатки), то по Закону РФ «О защите прав потребителей» вы вправе требовать возврата полной стоимости некачественной услуги либо соразмерного уменьшения цены, если согласны оставить результат работы.
Салон не может в одностороннем порядке решить, что вернёт только 700 ₽. Размер возврата должен соответствовать реальным недостаткам и вашим требованиям. Если результат вас не устраивает полностью и недостатки существенные, вы вправе требовать возврата всех 3000 ₽.
Рекомендую направить письменную претензию, приложить фотографии недостатков и потребовать возврат денежных средств в разумный срок. При отказе можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и взыскать деньги через суд, дополнительно потребовав неустойку, компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от присужденной суммы.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.