8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если СЦ не отвечает по поводу диагностики неисправного товара?

Здравствуйте! Я купила мобильный телефон в магазине-дискаунтере, через 10 дней на экране появились белые разводы, при этом с телефоном обращались крайне аккуратно. Я привезла его обратно в магазин, продавец сказал, что прошло уже 7 дней и теперь я должна отвезти его в сервис-центр для диагностики и экспертизы. Я возмутилась и спросила почему я должна его куда-то везти, если еще даже не прошло 14 дней для возврата или обмена. На то мне ответили, что у меня на телефоне потертость на задней крышке, поэтому он не надлежащего качества для возврата. В общем в итоге я привезла его в сервис-центр, там его забрали на диагностику от 7 до 20 дней. Уже прошло 20 дней, а сервис-центр молчит. Какие должны быть мои последующие действия? Спасибо!

Показать полностью
, Анна, г. Нарьян-Мар1
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно было изначально требовать в магазине письменный отказ по возврату или обмену. Сейчас, с учетом нарушения сроков продавцом, можно направить письменную претензию, чтобы потребовать возврат товара, согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей, а также компенсацию за просрочку.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2018