108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа при отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, до отпуска работала главным бухгалтером в бюджетном учреждении, отпуск у меня до 16.01.2016 г, на работу планирую выйти в ноябре 2015 г, могу ли я выйти на 0,9 ставки и сохранить пособие за счет ФСС?

05 Августа 2015, 15:42, вопрос №930770
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28924
ответа
8508
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете. Ст. 256 ТК РФ

05 Августа 2015, 15:47
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ. Мне просто сказали мои коллеги,что такого понятия как 0,9 ставки нет, есть 0,25, 0,5, 0,75, а больше никакие ставки нельзя. Значит именно на 0,9 ставки я могу выйти, при 36 часовой неделе (я живу в сельской местности) буду работать 32,4 часа в неделю?

05 Августа 2015, 16:37
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28924
ответа
8508
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Это вы должны договариваться с руководством сколько вы будете работать. Закон говорит, что пособие сохраняется, если вы будете работать неполный рабочий день, А конкретно сколько это будет по времени неважно.

05 Августа 2015, 16:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут