Работа при отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, до отпуска работала главным бухгалтером в бюджетном учреждении, отпуск у меня до 16.01.2016 г, на работу планирую выйти в ноябре 2015 г, могу ли я выйти на 0,9 ставки и сохранить пособие за счет ФСС?

, Екатерина, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете. Ст. 256 ТК РФ

Екатерина
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ. Мне просто сказали мои коллеги,что такого понятия как 0,9 ставки нет, есть 0,25, 0,5, 0,75, а больше никакие ставки нельзя. Значит именно на 0,9 ставки я могу выйти, при 36 часовой неделе (я живу в сельской местности) буду работать 32,4 часа в неделю?

Это вы должны договариваться с руководством сколько вы будете работать. Закон говорит, что пособие сохраняется, если вы будете работать неполный рабочий день, А конкретно сколько это будет по времени неважно.