124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволить сотрудника, если он находится в отпуске?

Сотрудник написал заявление по собственному желанию 05.08.2015г., находясь в отпуске по 09.08.2015г., работодатель сказал ему отработать две недели. Когда я должна уволить сотрудника и отдать ему трудовую?

05 Августа 2015, 12:32, вопрос №930448
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
36
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно, ст 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы и произвести окончательный расчет.

Если работник написал заявление 05.08.2015 года, то, соответственно, 19.08.2015 года вы должны провести полный расчет и отдать документы. После выхода из отпуска, с 10.08 по 19.08 он обязан отработать.

Удачи Вам!

05 Августа 2015, 14:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут