Как действовать, если я обнаружила свои фото в группе социальной сети?

Обнаружила свои фото в группе вконтакте Курицы Екб, недавно нашла то же самое в группе Курицы Пвк. Фото интимного плана были выставлены на всеобщее обозрение без моего ведома, а отправил их туда обиженный мужчина, выставлены были администратором группы. Закон запрещает использование фотографий, без согласия (ст.152.1 ГК), ну и статья 137 УК. Как мне быть? С чего начать? Сразу идти в суд и прокуратуру, или мне не справиться без помощи адвоката??

, Юлия, г. Первоуральск
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию по месту жительства с заявлением о наказании обидчика, ссылайтесь на статью 137 УК РФ. Предоставьте распечатку скриншотов в качестве доказательства.

С уважением, Дмитрий

Юлия
Клиент, г. Первоуральск

спасибо большое за ответ!