76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как действовать, если я обнаружила свои фото в группе социальной сети?

Обнаружила свои фото в группе вконтакте Курицы Екб, недавно нашла то же самое в группе Курицы Пвк. Фото интимного плана были выставлены на всеобщее обозрение без моего ведома, а отправил их туда обиженный мужчина, выставлены были администратором группы. Закон запрещает использование фотографий, без согласия (ст.152.1 ГК), ну и статья 137 УК. Как мне быть? С чего начать? Сразу идти в суд и прокуратуру, или мне не справиться без помощи адвоката??

05 Августа 2015, 10:50, вопрос №930288
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
125
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию по месту жительства с заявлением о наказании обидчика, ссылайтесь на статью 137 УК РФ. Предоставьте распечатку скриншотов в качестве доказательства.

С уважением, Дмитрий

05 Августа 2015, 11:58
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Екатеринбург

спасибо большое за ответ!

05 Августа 2015, 19:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут