108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерно ли удержание штрафа из з/п кассиров из-за допущенной ошибки?

Здравствуйте!

Месяц назад на нашем предприятии производилась Налоговая проверка кассы и кассовых документов, в следствии чего были найдены ошибки и составлено решение о штрафе.

Главный бухгалтер в течении недели после проверки уволился.

Сейчас данный штраф хотят удержать из заработной платы кассиров.

Возможно ли это?

05 Августа 2015, 09:48, вопрос №930229
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28207
ответов
10326
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгения, все зависит от того на кого именно выписан штраф. Безусловно, если он выписан на главного бухгалтера как на физлицо — ему и платить, даже если он уволился. Если штраф на организацию — значит платит организация. Законно заставить кассиров платить за чужие ошибки не представляется возможным, это не их зона ответственности.

05 Августа 2015, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут