80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что предпринять, чтобы алименты поступали на счет ребенка?

Здравствуйте! Я официально не работаю Перечисляю деньги бывшей жене на счет через сбербанк. В чеке о переводе не указано что это именно алименты. Вопрос: мои платежи считаются алиментами или помощью? Как сделать правильно, чтобы мои платежи считались алиментами. Спасибо.

05 Ноября 2019, 15:20, вопрос №93004
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр
2463
ответа
603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах Вы можете обратиться в суд, руководствуясь, при этом, следующей нормой закона

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. (п. 2 ст. 60 СК РФ)

С уважением, Александр Васильев

05 Ноября 2019, 15:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
87
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Андрей!

    Для начала Вы можете открыть счет ребенку или приобрести карту ребенку, чтобы алименты могли поступать ему на счет или реквизиты. Я так понимаю,  что было исполнительное производство в связи с долгом по алиментам. В таком случае возьмите реквизиты в банке и предоставьте в бухгалтерию,  чтобы они уже деньги переводили на счет или карту Вашего ребенка.  Если бухгалтерия потребуется от Вас разрешение от судебного пристава,  в данном случае Вы можете обратиться по месту Вашего проживания к судебному приставу, объяснив ситуацию и взять нужный документ для бухгалтерии. Также Вы можете взять с собой ребенка,  который также сможет эту информацию подтвердить.

 С Уважением Ольга!

05 Ноября 2019, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут