8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли магазин не предоставляет отказ в письменной форме на претензию?

Что делать если магазин не хочет предоставлять отказ в писменной форме?или писать претензию на имя покупателя

, Дима, г. Пермь
Андрей Антропов
Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

отказ на претензию? направить им заказным письмом с уведомлением, чтобы впоследствии подтвердить факт того, что Вам отказались отвечать на претензию, далее можете в роспотребнадзор обратиться либо в суд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг
Что делать если магазин не хочет предоставлять отказ в писменной форме?
Дима

Добрый день. А в чем необходимость в получении такого отказа. На ее рассмотрение закон о защите прав потребителей отводит определенные сроки. Если по истечении данного срока претензионные требования удовлетворены не были (или не был дан отказ на претензию), потребитель при обращении в суд, вправе требовать взыскания неустойки, рассчитанной со дня, следующим за последним днем рассмотрения претензии.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли составлять Заявление в простой письменной форме или обязательно нотариальное заверение?
Добрый день! Необходимо составить заявление, что женщина никогда не была в браке. Можно ли составлять Заявление в простой письменной форме или обязательно нотариальное заверение? Спасибо! Юрий.
, вопрос №2863326, юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Страхование
Правомерно ли СК не предоставляет ответ на мой запрос?
Подал обращение финансовому уполномоченному, но он отказал. Сославшись на то, что у ск есть 30 рабочих дней на ответ. Хотя всегда было 10 дней. Первую претензию подал в ск 3.09.19, не ответили. Затем 18.10.19 подал вторую претензию на неустойку, тоже пока тишина. Правомерно ли это?
, вопрос №2578628, Михаил Гоф, г. Чита
2 ответа
ЖКХ
Правомерно ли УК не предоставляет доступ к ИПУ тепла?
УК не предоставляет доступ к индивидуальным приборам учета тепла, которые находятся на этаже в закрытом щите. Паспорт на счетчик у собственника квартиры. Правомерны ли действия УК?
, вопрос №2576821, Алексеева Татьяна, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли магазин не предоставляет информацию о телефоне?
Здравствуйте! Телефон был куплен в салоне связи «Связной» г.Волжского 06.07.2018. Через два месяца перестал заряжаться, по гарантии был отправлен в сервисный центр, заменили старый телефон на новый. Позднее 18.03.2019 на телефоне сломался верхний динамик, опять же отнесла в ремонт. Как заявлено в приложении к заявлению, срок ремонта составляет не позднее 45 дней. Время прошло, телефона нет. Не магазин, не сервисный центр, куда был отправлен телефон на ремонт информацию не предоставляют. Говорят «ожидайте». Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в этой ситуации?
, вопрос №2353027, Анастасия Колтырина, г. Волжский
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я подать апелляцию в письменной форме без личного присутствия?
Добрый день! Судебное решение по кредиту.. Суд проходил без меня (никаких уведомлений на адрес прописки не было), решение на почте получал не я (получила мать по старой доверенности, которую я делал на ИП, сам нахожусь за 3000 километров от дома), срок исковой давности прошел (сначала банк подавал иск мировому судье, я его отменил по причине истекшего срока исковой давности, спустя год банк подал в районный суд, решение которого мне озвучила мать). Могу ли я подать апелляцию в письменной форме без моего присутствия, сославшись на причину невозможности присутствовать на заседании (документально подтвержу справкой с работы)? Если нет, как мне действовать, что бы суд отменил решение, ведь срок исковой давности вышел 2 года назад, и процентов насчитали 50%?
, вопрос №2027858, Виталий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ