Правомерно ли магазин не предоставляет отказ в письменной форме на претензию?

Что делать если магазин не хочет предоставлять отказ в писменной форме?или писать претензию на имя покупателя

, Дима, г. Пермь
Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

отказ на претензию? направить им заказным письмом с уведомлением, чтобы впоследствии подтвердить факт того, что Вам отказались отвечать на претензию, далее можете в роспотребнадзор обратиться либо в суд.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Что делать если магазин не хочет предоставлять отказ в писменной форме?
Дима

Добрый день. А в чем необходимость в получении такого отказа. На ее рассмотрение закон о защите прав потребителей отводит определенные сроки. Если по истечении данного срока претензионные требования удовлетворены не были (или не был дан отказ на претензию), потребитель при обращении в суд, вправе требовать взыскания неустойки, рассчитанной со дня, следующим за последним днем рассмотрения претензии.