8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрены ли выплаты потерпевшему в ДТП по ОСАГО, если виновник является собственником т/с?

Предусмотрены ли выплаты потерпевшему в ДТП по ОСАГО, если виновник является собственником транспортного средства (сын), есть права, но не внесен в полис. Страхователь - отец - внесен в полис.

04 августа 2015, 06:11, Андрей, г. Екатеринбург
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

По полису осаго потерпевший имеет право получить компенсацию если ответственность страхователя застрахована. А по правилам страхователем является именно собственник транспортного средства, даже если он не вписан с число тех кто может управлять транспортным средством. Собственник передает доверяет водителю право управлением транспортным средством, соответственно несет полную ответственность перед другими участниками дорожного движения.

05 августа 2015, 07:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Если виновник ДТП владелец автомобиля и с полисом ОСАГО без ограничения, будет ли выплата потерпевшему и что будет с виновником?
Здравствуйте. Если виновник ДТП владелец автомобиля и с полисом ОСАГО без ограничения, будет ли выплата потерпевшему и что будет с виновником?
26 августа 2020, 18:58, вопрос №2849832, Никита, г. Ульяновск
1 ответ
Земельное право
Могу ли я вступить в СНТ, если не являюсь собственником участка?
Могу ли я вступить в снт если не являюсь собсвенником участка, для того что бы в дальнейшем образовать участок на территории снт в собственность?
31 июля 2019, 17:34, вопрос №2456219, Алексей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Распространяется ли оплата ЖКХ на несовершеннолетних,если они являются собственниками жилья?
На несовершеннолетних распространяется оплата коммунальных услуг, если они являются собственниками жилья по наследству ?
30 марта 2018, 16:08, вопрос №1951859, Женя, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить выплату по ОСАГО, если виновник ДТП скрылся с места происшествия?
18 сентября, пока муж голосовал на избирательном участке, неизвестным лицом у нашего автомобиля было помято крыло и передняя правая дверка. Виновник ДТП с места происшествия скрылся. Сотрудники ГИБДД написали справку о ДТП, возбудили дело. Свидетелей ДТП нет, видеокамер на участке тоже не было. Обратились в страховую компанию РЕСО-страхование, но в связи с тем, что виновник ДТП скрылся с места происшествия, страховая компания отказывает нам в страховой выплате. Законен ли данный отказ? И есть ли шансы добиться выплаты по ОСАГО, если виновника ДТП не найдут?
30 сентября 2016, 18:13, вопрос №1393706, Наталья, г. Нижний Новгород
4 ответа
Приватизация
Могу ли я приватизировать часть имущества, если не являюсь собственником?
Здравствуйте, я нахожусь в очень странной ситуации. У меня несколько вопросов. Помогите разобраться. Я мать одиночка и начинающий предприниматель. Могу ли я приватизировать часть имущества, если не являюсь собственником, для дальнейшего развития бизнеса?
19 ноября 2015, 10:18, вопрос №1045137, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.09.2018