Куда следует обратиться для ремонта лифта в 10-этажном доме?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,куда мне нужно обратиться,чтобы Нас обеспечили бесперебойной работой лифта.Часто в нашем 10 этажном доме ломается лифт ( один на подъезд ) С грудным ребенком не представляется возможным выйти из подъезда с тяжелой коляской. Лифт чинят,но он снова ломается,спустя несколько часов.Дом новый, 2012 года постройки

, Эльвира, г. Екатеринбург
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

обратитесь в управляющую компанию с заявлением о поломке лифта. Вполне реально что лифт еще на гарантии и частые поломки могут привести к вопросу о замене лифта

Юлия Пермякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! пишите в управляющую организацию или организацию лифтового хозяйства, Ваша жалоба может быть, как единоличной, так и коллективной, коллективную рассмотрят оперативнее. В случае. если после Вашего обращения ситуация не особо изменится обращайтесь в Ростехнадзор или в Прокуратуру. И тогда уже именно эти органы займутся Вашей проблемой.