Судебные приставы арестовали счета за неуплату ЖКХ

Здравствуйте ! меня интересует один вопрос! у меня орестовали все счета суд приставы за не уплату комунальных услуг, в квартире где я была прописана, но там я не проживала, у меня мама решена радительских прав и я воспитовалась, в детском доме с 12 лет т.е с 2002г после выпуска я в эту квартиру не возвращалась и не когда не жила, потом мне предоставило государство свое собственное жилье и я от туда выписалась в 2014 . Скажите пожалуйста я должна погасить этот долг или нет???

, татьяна, г. Новокузнецк
Глеб Комаров
Юрист, г. Кемерово

Уважаемая Татьяна.
В Вашей ситуации нужно разбираться подробно. Если есть исполнительное производство, значит есть и решение суда о взыскании с Вам задолженности по коммунальным платежам.
Сейчас Вам нужно обратиться в суд за выдачей копии решения суда и обжаловать его. Я считаю, что основания для восстановления срока, а также для отмены указанного решения у Вас есть, так как Вы фактически не проживали в указанной квартире и не были членом семьи Вашей матери.
Более подробно можно говорить уже после ознакомления с решением.
Вопрос: до какого момента Вы были зарегистрированы в квартире мамы?
Подготовкой соответствующей апелляционной жалобы на решение суда и ходатайства о восстановлении срока для его подачи может заняться любой юрист при изучении решения.

С уважением, Комаров Глеб.
Если Вам помог ответ, то, пожалуйста оцените его.

Юлия Пермякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна! Должны если не оспорите судебные акты о взыскании с Вас задолженности и не докажете документально длительный период своего пребывания в другом месте.