Законна ли передача моего долга МТС коллекторам?

много лет назад мтс предоставил мне кредит на телефонную связь около 800 руб, симкарта была заблокирована и потеренна мною писем о том что я должна не получала в 2014 году получила письмо от коллекторского агентства, что я должна им 2300 руб, а в 2015 году получила письмо еще от одного агентства я не понимаю кому я должна и сколько?

, мария, г. Себеж
Юлия Пермякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Мария! Нужно читать «письма счастья» полученные Вами, исходя из них и можно будет определить кому вы все-таки должны, потому что коллекторские агентства часто выкупают проблемные долги и в таком случае Вы будете должны им, но также могут действовать в интересах кредитора и тогда Вы по-прежнему должны мобильному оператору.