Могу ли я получать пособие по безработице до достижения ребенком 3 лет?
Здравствуйте. Я была уволена в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком (моему ребенку было 1,4 год) по причине ликвидации предприятия. Встала на учет в Центр занятости населения. Получила пособие за 2 месяца по ликвидации от предприятия. Когда ребенку исполнилось 1,5 года меня стали отправлять на поиски работы (давать направления на предприятия). Разве я не имею право находится с ребенком до достижения им 3-х лет? Разве это не дискриминация прав ребенка и моих? Могу ли я получать пособие по безработицы до достижения ребенком 3 лет? В Кодексе РФ дано определение «Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам». Разве это не дискриминация, что женщина работающая имеет право сидеть с ребенком до достижения им трех лет, а я ставшая безработной должна искать с кем бы оставить ребенка, чтоб поехать на другой конец города, так как туда меня направил Центр занятости?