104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как производится расчет оплаты за квартиру?

Здравствуйте прошу ответить я собственник квартиры в ней прописаны мама/ветеран войны/моя жена я моя дочь при этом моя жена и дочь живут заграницей как производится расчёт оплаты за квартиру- коммунальные услуги элэнергия вода газ

04 Августа 2015, 02:29, вопрос №928775
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
139
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» меры социальной поддержки ветеранам предоставляются в виде ежемесячной денежной компенсации в размере 50% платы: — за занимаемую общую площадь жилого помещения, в том числе членами семьи умершего, совместно с ним проживавшими; — за долю фактического объема потребленных коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление.

При этом, в данном случае членами семьи, является супруга (супруг); несовершеннолетние дети, дети-инвалиды, которые получили инвалидность до достижении ими восемнадцатилетнего возраста и дети,, обучающиеся на очном отделении учебного заведения — до 23 лет. Кроме этого к членам семьи относятся и лица, находящиеся на иждивение. Но э то только при наличии соответствующих документом.

Что же касается порядка начислений и оплаты за ЖКУ при временном отсутствии жильцов, то более подробную и развернутую информацию Вы можете получить по следующей ссылке: www.ntvpkedr.ru/kak-proizvoditsya-pereraschet-platyi-za-kommunalnuyu-uslugu-pri-vremennom-otsutstvii-zhilcza.html

С уважением, Юлия Владимировна.

04 Августа 2015, 03:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут