144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Могут ли мне предъявить денежные претензии в налоговой после закрытия ИП?

Здравствуйте. Сегодня позвонили из налоговой и сказали прийти закрыть ИП открыток на мое имя 13 лет назад. В то время я не знала законов, была молодая, и просто об этом забыла. Оказывается его надо было закрыть. А тот временный работодатель который на меня его оформлял, зказал что закрыл. А оказывается не закрывал! И вот я теперь боюсь идти в налоговую. Могут ли мне выставить какие-то денежные претензии или по истечении срока давности мне просто нужно будет написать заявление о закрытии? Или вообще туда не появляться? Ведь за 13 лет меня никто не искал?

03 Августа 2015, 23:42, вопрос №928698
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28830
ответов
8480
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В ПФР вам надо будет заплатить большую сумму за ИП. Порядка 20-25 т.р. за год. Более чем за 3 года можете не платить. ссылаясь на срок давности.

03 Августа 2015, 23:46
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент

Решила просто проигнорировать. ведь налоговая тоже не права - если было ИП нужно было давно уже сообщить мне. Я никуда не уезжала и жила на одном адресе. А могут налоговики подать в суд?

04 Августа 2015, 09:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут