88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Имеет ли право сотрудник полиции составлять протокол за нарушение ПДД?

На меня составили административный протокол сотрудник полиции за проезд по дороге с односторонним движением во встречном направление на стоянке торгового центра имеет ли он право

03 Августа 2015, 23:04, вопрос №928660
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина Николаевна
67
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вот этот знак 4.1.1.

в принципе не может быть установлен на самой парковке гипермаркета. Потому как согласно ГОСТ устанавливается он только на пересечении проезжих частей и в местах технологических разрывов. И тем более, сам по себе этот знак не определяет наличие полосы встречного направления.Отсюда, состав какой бы ст. КоАП РФ не вписали в протоколе, и он, и постановление по делу, подлежат обжалованию и отмене.

03 Августа 2015, 23:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут