Ответственность за жизнь и здоровье детей

Добрый вечер. Я - классный руководитель 11-го класса. Приближается Выпускной бал. Родители наших одиннадцатых классов проводят выпускной вечер в одном из ресторанов соседнего города, на нас, классных руководителей, возлагают ответственность за жизнь и здоровье детей на время мероприятия. Правомочно ли это. Аттестаты выпускникам вручат 22 июня, выпускной состоится 28 июня, мы уже будем в очередных отпусках. Спасибо.

, Ольга Кузнецова, г. Югорск
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

За безопасность детей во время торжественной части отвечает школа. Если
потом класс идет в ресторан, родители должны написать расписку, что берут
ответственность на себя. Не дай Бог, что-то случится!!  Я двумя руками за сладкий стол, чтобы дети могли перекусить, но выпускной не превращался в ресторанное шоу с приключениями.

Всего доброго!