312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Взыскивается ли налог со стоимости проданного з/у, который в собственности более 3 лет?

Добрый день,Мой отец продаёт мне участок за 2600000 руб,владеет им более 3 лет,он будет платить налоги от полученной прибыли?

03 Августа 2015, 20:04, вопрос №928463
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
82
ответа
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации (п. 17.1), освобождены от обложения НДФЛ доходы, которые получены физическими лицами – налоговыми резидентами РФ за отчетный налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, а также иного имущества, в том числе движимого, если такое имущество находилось в собственности физического лица-плательщика налога 3 года и более.

Таким образом, если право собственности на вашу недвижимость зарегистрировано либо возникло по иным основаниям 3 года или более лет назад, то с полученной от продажи имущества денежной суммы налог уплачивать не нужно.

03 Августа 2015, 20:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут