356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли работодатель отказывает в предоставлении расчетного листа?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моего супруга на работе (в достаточно крупной организации) отказывают в выдачи расчетного листа, ссылаясь на то, что они не предусмотрены в данной организации. Такое может быть? или они просто отказываются их предоставить, потому что там не всё "чисто"?. В плане вычетов, работники даже не знают за что у них штрафы и вообще информацию о начислении.

03 Августа 2015, 11:38, вопрос №927715
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
138
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Софья!

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ:

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Если работодатель так не считает, то можете обратиться в инспекцию труда по вашему региону, их накажут и обяжут выдавать расчетные листы.

03 Августа 2015, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут