8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в полицию заявление, если в виртуальной игре мошенник обманул на 30 тысяч рублей?

Здравствуйте, меня обманули на виртуальные вещи в игровом сервисе STEAM. В размере 30 тысяч рублей. IP адрес мошенника у меня сохранён, могу ли я рассчитывать на рассмотрение моего заявления в полиции?

, Сергей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.8
Эксперт

Сергей, теоретически можете, но для этого Вам в первую очередь будет необходимо доказать материальный ущерб. А вот как бы Вам его доказать, я пока не представляю. При отсутствии материального ущерба дальше проверки дело не пойдет. При всех прочих трудностях доказывания и выявления обидчика.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Доброго времени суток, спасибо за то, что откликнулись!

Можно ли это доказать в виде фотографий, сделанных на мобильный телефон?

Нет Сергей, речь идет о документальных доказательствах во-первых, и наличии доказанного материального ущерба, во-вторых.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 05.10.2018