356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерно ли требование о предоставлении копии паспорта при продаже дома?

Добрый день юристы!! у меня вопрос: Я продаю Дачу и мне хотят дать задаток на нее переводом на карту. Но в замен он требуют ксерокопию паспорта. Имеют ли они на это право?

02 Августа 2015, 19:44, вопрос №927234
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
492
ответа
181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Требовать копию паспорта право они не имеют, но имеют право знать, кому передают задаток. Паспорт вы предъявить обязаны им для ознакомления при получении задатка. Прямой обязанности передавать им ещё и копию паспорта закон не предусматривает. Эти граждане уже перестраховываются на случай, если Вы не будете потом отдавать задаток, если сделка не состоится. Их поведение можно объяснить только этим. В целом копию паспорта оставлять им не стоит.

02 Августа 2015, 23:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут