Подача иска в отношении роддома в случае смерти новорожденного

умер новорожденный.У меня иск к роддому и ОДБ+ ОПЦ. внеока зании медомощи в связи с разными постановками диагнозами при поступлении и патологоанатома. И что делать??

, Светлана Зуйкова, г. Калининград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Светлана, здравствуйте! Пересылаю Вам обзор судебной практики по искам к медицинским учреждениям.

Светлана, здравствуйте! Пересылаю Вам свои координаты.

Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, если у вас подан иск, то дальше нужно участвовать в судебном разбирательстве и доказывать свою позицию, изложенную в иске. Основным средством доказывания будет судебно-медицинская экспертиза, которую суд назначит по ходатайству истца или ответчика или по собственной инициативе, при этом вы справе поставить перед экспертами свои вопросы, направленные на доказывание вашей позиции.

Если вы только планируете подавать иск, то должны обосновать его предмет и основания. Дела подобного рода сложны и без помощи юриста вам не обойтись.