Как действовать, если сотрудник ГИБДД установил, что в ДТП не могли раскрыться подушки безопасности?

Доброго времени суток. Попал в ДТП. Сотрудник ГИБДД сказал что в данном ДТП не могли вскрыться подушки безопасности и написал рапорт. И говорит СК вам откажет в выплате. Как быть. Спасибо.

, Ренат, г. Казань
Айдар Губайдуллин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! Сотрудник ГИБДД, при оформлении ДТП, должен писать только то, что видит. Все его мнения и домыслы прямого отношения к делу не должны иметь. Если СК откажет в выплате — проведите независимую экспертизу и обжалуйте отказ в судебном порядке. Удачи Вам!