8 499 938-65-20

Губайдуллин Айдар

Адвокат, г. Казань

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 19Специализаций
  • 30Отзывов
О себе
Образование - юридический факультет КГУ им. В.И. Ульянова-Ленина в 2002 году.
Юридический стаж - 17 лет (с 1998 г.).
Мое образование
Казанский государственный университет им. В.И. Ульянова-Ленина, факультет - Юридический (Казань, Россия, 2002)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 19 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Уголовное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Взыскание задолженности
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • ЖКХ
Опыт работы
Адвокат - Адвокатский кабинет Губайдуллина Айдара Мавзировича. 13 лет стажа
  • Гражданское право
    Как взыскать судебные расходы и издержки в апелляционном суде по ГПК РФ?
    ответчик выиграл суд первой инстанции в мировом суде, но в ходе судебного заседания ходатайство о взыскании судебных расходов и издержек не заявлял. О судебных расходах заявил после вступления решения суда. Истец подал в апелляцию. Мировой судья по ст. 215 ГПК РФ приостановил производство до разрешения дела. Может ли ответчик в апелляционном производстве возобновить ходатайство о взыскании судебных издержек, на основании какой статьи, или только после суда? Спасибо
    10 июля 2016, 18:12, вопрос №1310150, Оксана, г. Казань
    2 ответа
  • Кредитование
    Ходатайство о прекращении гражданского дела по взысканию задолженности
    Здравствуйте! В мае месяце банк обратился в районный суд с заявлением о взыскании с меня задолженности по кредитной карте. На сегодняшний день сумму полностью я погасила. Могу ли я заявить ходатайство о прекращении гражданского дела в связи с отсутствием предмета спора??? На какие статьи ГК РФ мне сослаться ??? Будет ли взыскана госпошлина???
    10 июля 2016, 20:53, вопрос №1310226, Надежда, г. Казань
    1 ответ
  • Военное право
    Должно ли быть обеспечение жильем военнослужащих?
    Добрый день! Уволился с армии по ОШМ в мае 2013г. Уволился без жилья,хотя выслуга была более 10 лет. Контракт заканчивался в июле 2013г. Дальше адвокат,суд.... Решения суда ВОССТАНОВИТЬ,ОБЕСПЕЧИТЬ И УВОЛИТЬ. В 2016 г восстановился в часть. Сейчас меня поставили на должность хотя я так понимаю должен находится в распоряжении командира части до обеспечения жильем. Имеют ли они право ставить меня на должность? Какие мне положены выплаты за эти годы до восстановления?
    23 июня 2016, 14:57, вопрос №1293582, Ринат, г. Казань
    1 ответ
  • Право собственности
    Куда идут деньги с продажи заброшенных участков в садоводстве?
    Здравствуйте! В нашем садоводстве три участка у которых нет хозяев 10 лет.Председатель нашего садоводства продал эти участки. Куда должны идти деньги с продажи этих участков?
    23 апреля 2016, 14:51, вопрос №1231122, Кирилл Миронов, г. Казань
    1 ответ
  • ЖКХ
    Имеет ли право УК насчитать долг по электроэнергии и воде за прошлый период?
    Здравствуйте! в ноябре 2012 года была приобретена квартира в новом доме. Счетчики воды и электричества установлены, но акт ввода в эксплуатацию не было. В квитанциях на оплату УК в строке "Электроэнерги" и "ХВД", "ГВС" не начисляла ни копейки. Все остальное оплачивала вовремя, согласно выставленной сумме в квитанции. С 01.01.2016 г. УК стала насчитывать по нормативу. Вопрос: Имеет ли право УК насчитать долг по электроэнергии и воде за прошлый период? Ведь УК сама не выставляла счета до 01.01.2016 г. ни по нормативу, ни по сечению трубы.
    22 апреля 2016, 11:31, вопрос №1229977, Зуля, г. Казань
    1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2016