Здравствуйте.
Инспектор ГИБДД обязан направить протокол и другие материалы дела в суд в течение 3 суток с момента составления протокола. Дело будет рассматриваться мировым судьёй по месту совершения правонарушения. Однако вы вправе подать ходатайство о рассмотрении дела по месту вашего жительства до судебного заседания.
Рассмотрение дела в суде
Судья назначает дату и время заседания. О времени и месте рассмотрения дела вас должны уведомить официально (например, заказным письмом по месту регистрации). Если вы получите извещение, но не явитесь в суд без уважительных причин, судья может рассмотреть дело и вынести решение без вашего участия.
На рассмотрение дела у судьи есть 2 месяца со дня получения материалов. В случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок может быть продлён не более чем на 1 месяц.
Возможные решения суда
Согласно ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами (либо лишённым такого права), если действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечёт:
Административный арест на срок от 10 до 15 суток — если возможно применение этого вида наказания.
Штраф в размере 45 000 рублей.