Каковы критерии оценки степени тяжести вреда, нанесенного здоровью при травме на производстве?
Моя свекровь получила травму на производстве, сломала ногу в нескольких местах. Но комиссия решила что травма легкая и поэтому фсс не будет ничего оплачивать, хотя требуется дорогостоящая операция. Так вот где можно ознакомится с самыми свежими критериями для оценки степени тяжести вреда здоровью при травме на производстве

Здравствуйте! Акт о несчастном случае есть! Причиной несчастного случая признано неудовлетворительное техническое состояние полов, т.е. вина предприятия. Диагноз установлен - закрытый перелом обеих костей левой голени со смещенным отломком. степень тяжести повреждения здоровья - легкая! поэтому фсс отказывается оплачивать необходимую при этом диагнозе операцию!
Добрый день, Мария. После письменной претензии и отказе Вам, нужно обратиться в суд и тогда Вам должны оплатить операцию, больничный лист, взыскав при этом еще и судебные расходы и компенсацию морального вреда за причиненный вред, если необходимо и денежные выплаты на дополнительное питание и курортно-санаторное лечение (если врач рекомендовал). Необходимо независимое заключение врача, где прописано о необходимости сложной дорогостоящей операции.
Только через суд можно восстановить свои права.