8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы критерии оценки степени тяжести вреда, нанесенного здоровью при травме на производстве?

Моя свекровь получила травму на производстве, сломала ногу в нескольких местах. Но комиссия решила что травма легкая и поэтому фсс не будет ничего оплачивать, хотя требуется дорогостоящая операция. Так вот где можно ознакомится с самыми свежими критериями для оценки степени тяжести вреда здоровью при травме на производстве

, Мария, г. Тольятти
Екатерина Габова
Екатерина Габова
Юрист, г. Тамбов

Мария, здравствуйте, по закону, факт получения травмы работником должен быть зафиксирован в протоколе. В нём должны быть указаны все обстоятельства происшествия. Это очень важно: именно от обстоятельств, в которых получена травма, будет зависеть её статус.

Иногда полученная в рабочее время травма может быть признана несчастным случаем, не связанным с производством. Например, это касается травм, единственной причиной которых стало алкогольное или наркотическое опьянение. Такое решение может принять комиссия по расследованию несчастных случаев, государственный инспектор труда или суд.

Приказ см. в прикрепленном файле. Удачи Вам!

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Тольятти

Здравствуйте! Акт о несчастном случае есть! Причиной несчастного случая признано неудовлетворительное техническое состояние полов, т.е. вина предприятия. Диагноз установлен - закрытый перелом обеих костей левой голени со смещенным отломком. степень тяжести повреждения здоровья - легкая! поэтому фсс отказывается оплачивать необходимую при этом диагнозе операцию!

Добрый день, Мария. После письменной претензии и отказе Вам, нужно обратиться в суд и тогда Вам должны оплатить операцию, больничный лист, взыскав при этом еще и судебные расходы и компенсацию морального вреда за причиненный вред, если необходимо и денежные выплаты на дополнительное питание и курортно-санаторное лечение (если врач рекомендовал). Необходимо независимое заключение врача, где прописано о необходимости сложной дорогостоящей операции.

Только через суд можно восстановить свои права.

1
0
1
0
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так вот где можно ознакомится с самыми свежими критериями для оценки степени тяжести вреда здоровью при травме на производстве
Мария

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194н (ред. от 18.01.2012) «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека». С данным приказом можно ознакомиться по следующей ссылке http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?base=LAW&n=127021&req=doc .

С Уважением, Иван

0
0
0
0
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Мария, в Вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, никакого заключения от лечащего врача брать не нужно, можете лишь взять выписку из истории болезни, она Вам пригодиться при защите Ваших интересов в суде. Лучше обратитесь к опытному юристу, для представления Ваших интересов в суде, так как Вам проще и быстрее вернут потраченные деньги. Можете задать мне интересующие вопросы какие еще нужно будет истребовать документы для суда в чате. Желаю Вам быстрейшего выздоровления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Уголовное право
Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст. 213 ч. 2 УК РФ в 2003 году?
, вопрос №4096469, Денис, г. Санкт-Петербург
Все
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную ответственность с гражданско-правовой, дисциплинарной, административной ответственностью. Материал должен быть представлен наглядно. Рекомендую форму таблицы.    
, вопрос №4095186, Аня, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.10.2018