Преступление ст 159 ч3 п2 тяжкое или средняя тяжесть?
Преступление ст 159 ч3 п2 тяжкое или средняя тяжесть? Под амнистию от 25.11.2025 подходит?
, Елена, г. Москва
Здравствуйте, Елена. Преступление по статье 159 ч. 3 УК РФ является тяжким. Согласно информации от consultan.ru, оно наказывается лишением свободы на срок до десяти лет. Такой вид преступлений не подпадает под амнистию 2025 года, поскольку амнистия 2025 года в России не распространяется на тяжкие и особо тяжкие преступления, к которым относятся мошенничество в особо крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору, а также мошенничество в сфере предпринимательской деятельности.