332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Является ли нарушением законодательства РФ оплата не всех дней отпуска?

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставлен на 28 дней, а оплата отпускных произведена за 14. Аднинистрация больницы ссылается на недостаточное финаннсирование. Это нарушение законодательства рф?

01 Августа 2015, 13:04, вопрос №926188

Уточнение клиента

Отпуск переносить не хочу, хочу получить полноценную оплату.

01 Августа 2015, 22:26
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
105
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Безусловно,

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

и вы можете воспользоваться следующим:

ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

01 Августа 2015, 13:11
q Отблагодарить
0 0
105
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Тогда попробуйте сослаться на трудовое законодательство и если работодатель не захочет выполнять свои обязанности, то обращайтесь в органы прокуратуры, там заведут дело об административной ответственности с приличным штрафом.

01 Августа 2015, 22:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут