Правомерно ли работодатель назначил работу с объемом несвойственного характера?

Добрый день!

Работодатель существенно изменил положения о структурном подразделении и должностные инструкции, дополнив значительным объемом работ не свойственного характера. Насколько это правомерно?

Подписывать новые должностные?

На мой взгляд это существенные изменения условий труда и должно быть сокращение.

, ЕЛЕНА, г. Новосибирск