420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Сроки давности по оплате штрафа по административному правонарушению

Пристав прислала извещение явиться моему брату 30 июля и оплатить штраф по предъявленному ею постановлению об административном правонарушении ( распитие пива в общественном месте ) от 5 июня 2014г. ( правонарушение было 25.05.14г.). Должны ли мы оплачивать этот штраф(по сроку давности 1 или 2 года сейчас ?).

31 Июля 2015, 10:56, вопрос №925068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
125
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Элла, добрый день!

Оплатить штраф нужно, срок исполнения административного наказания составляет 2 года в силу статьи 31.9 КоАП РФ.

Течение срока давности прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления назначении административного наказания.

С уважением, Дмитрий

31 Июля 2015, 11:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут