Сроки давности по оплате штрафа по административному правонарушению

Пристав прислала извещение явиться моему брату 30 июля и оплатить штраф по предъявленному ею постановлению об административном правонарушении ( распитие пива в общественном месте ) от 5 июня 2014г. ( правонарушение было 25.05.14г.). Должны ли мы оплачивать этот штраф(по сроку давности 1 или 2 года сейчас ?).

, Элла, с. Усть-Цильма
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Элла, добрый день!

Оплатить штраф нужно, срок исполнения административного наказания составляет 2 года в силу статьи 31.9 КоАП РФ.

Течение срока давности прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления назначении административного наказания.

С уважением, Дмитрий