228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка в квартире супруга при наличии квартиры у ребенка

Собственником квартиры является мой ребенок 16,5лет(Квартира куплена мной и оформлена на дочь полностью,я доли не имею).Я мать прописана с ним.С отцом ребенка в разводе,он прописан в другом месте.Вопрос:возможно ли мне прописаться к моему отцу в другую квартиру,а деда ребенка прописать в мою?.

30 Июля 2015, 22:07, вопрос №924683
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Наталья, если ребенок, каак собственник не против, то да, вы можете это сделать.

31 Июля 2015, 09:08
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе сняться с регистрационного учета и регистрироваться где угодно, если там вам дадут согласие на регистрацию по месту жителсьтва. Но вселить на собственность ребенка вы никого не сможете. Только когда дочери исполнится 18 лет она сможет вселить к себе своего дедушку. Но вам стоит пояснить, в чем у вас проблема. так как регистрация не дает никаких прав, в связи с чем не ясно, зачем вам такие сложности с регистрацией по месту жительства дедушки и вашей. РЕгистарция также никак не защищает ребенка, если вы об этом думаете

31 Июля 2015, 09:19
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.Дело в том ,что квартира ,где проживаем мы с дочерью в настоящее время 3комнатная..соответственно большие коммунальные платежи,хотели бы уменьшить размер квартплаты,ТК у дедушки льготы...

31 Июля 2015, 11:17
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Вы для начала уточните, какая льгота будет у дедушки, так как сосбвтенник платит в любом случае, а льгота у дедушки не на все. А далее можете конечно пробовать зарегистрировать дедушку — дочь сама подписывает с согласия родителя все документы, может пройдет. По закону не должно, на практике в УФМС всякое бывает

31 Июля 2015, 11:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут