320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение работников при равной квалификации

Здравствуйте, пришло уведомление о сокращении штата и я попала под него.является ли нарушением ТК,если коллега с такой категорией и квалификацией

осталась не сокращенной(у нее папа начальник).мои преимущества-семья,ребенок 4 года, больший стаж, дополнительное повышение квалификации и работа в доп.прогаммах (есть свидетельтваи сертификаты). Эта дама одинокая,год работает после института,она принята НЕ как молодой специалист.

30 Июля 2015, 17:22, вопрос №924341
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Роман
507
ответов
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сокращают должность, а в след за ней уже человека, реорганизационно штатные мероприятия, поэтому к действиям работадателя проблематично предъявить претензии

30 Июля 2015, 17:44
q Отблагодарить
0 0
Маргарита
клиент, г. Северск

У нас должности совершенно одинаковые (инженер 3 категории)

30 Июля 2015, 18:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут