Какую систему налогообложения следует выбрать при открытии салона красоты?

Добрый день!

В августе 2015г планирую открыть салон красоты.

код оквэд 93,02(оказание парикмахерских услуг).

Могу ли я выбрать УСН (6% от дохода)?

Многие утверждают что я обязательно должна выбрать енвд

, Алена, г. Кемерово
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! УСН и ЕНВД применяются налогоплательщиком добровольно на выбор. Обязанность применения ЕНВД при бытовых услугах отменена с 01.01.2013 г.

Статья 346.28. Налогоплательщики
1.… Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.

При регистрации ИП сразу подавайте уведомление о применении УСН (доходы) или в течение 30 дней после регистрации.