80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какую систему налогообложения следует выбрать при открытии салона красоты?

Добрый день!

В августе 2015г планирую открыть салон красоты.

код оквэд 93,02(оказание парикмахерских услуг).

Могу ли я выбрать УСН (6% от дохода)?

Многие утверждают что я обязательно должна выбрать енвд

30 Июля 2015, 14:42, вопрос №924097
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
12187
ответов
5739
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! УСН и ЕНВД применяются налогоплательщиком добровольно на выбор. Обязанность применения ЕНВД при бытовых услугах отменена с 01.01.2013 г.

Статья 346.28. Налогоплательщики
1.… Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.

При регистрации ИП сразу подавайте уведомление о применении УСН (доходы) или в течение 30 дней после регистрации.

30 Июля 2015, 14:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут