Какой номер постановления следует указать?

Здравствуйте! Я приезжая из Москвы в Саратов и хотела бы узнать, могут ли депутаты оказать мне материальную помощь в связи с трудной жизненной ситуацией? Какой номер постановления следует указать?

Прописка Московская

, Ритка Ильясова, г. Москва

Депутаты Саратовской областной думы могут оказывать материальную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, но это не является их прямой обязанностью, закреплённой в законе. Такая помощь обычно предоставляется на основании личных решений депутатов, их инициатив или в рамках работы с обращениями граждан. При этом важно учитывать, что прописка в Москве ограничивает возможность получения региональной поддержки в Саратовской области, так как большинство мер социальной помощи предоставляется только жителям региона.

Возможность обращения к депутатам
Депутаты могут рассматривать обращения граждан и в некоторых случаях оказывать материальную помощь из собственных средств или в рамках депутатского фонда. Например, в практике встречались случаи, когда депутаты помогали многодетным семьям, погорельцам, гражданам, нуждающимся в лечении, или тем, кто столкнулся с финансовыми трудностями.