336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Как избавиться от дополнительной страховки т/с?

Здравствуйте! При страховании автомобиля по ОСАГО, страховщик навязывает дополнительную страховку!Как от неё избавиться? Я пенсионер! Спасибо!

30 Июля 2015, 11:47, вопрос №923829
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1425отзывов

Здравствуйте! В настоящее время в законодательстве вступили в силу дополнения, которые дают возможность заказать полис ОСАГО через интернет непосредственно на сайте страховой компании. Так страховой намного сложней навязать Вам доп. услуги. Но данная возможность предусмотрена только в случае, если Вы продлеваете свой полис! Также Вы можете направить заявление о страховании авто почтой заказным письмом с уведомлением. Приложите копии документов на машину, копию водительского удостоверения. СК должна либо прислать Вам мотивированный отказ, либо согласие с указанием суммы страховой премии, которую необходимо оплатить для заключения договора страхования.

30 Июля 2015, 12:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут