584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторские звонки Банка Восток Финанс

Добрый день,

Мне ежедневно в разное время звонят с Восток Финанс Банка. На протяжении месяца я объясняла ситуацию. Мой отец с которым я не поддерживаю контакт вот уже год. Нет его телефона, адреса, общий знакомых и родственников. Взял у них кредит. И наверное дал мой номер телефона. Я не каких документов не подписывала и в курсе не была. Теперь ежедневно мне поступают звонки в прямом смысле с грубыми требованиями ( на меня даже кричат) вернуть долг. Могу ли я на них подать в суд. На основании закона № 152

Ксения,

спасибо

29 Июля 2015, 19:04, вопрос №923098
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Ксения!

Если Вы не являетесь поручителем, то действия сотрудников Восток Финанс Банка неправомерны. Предложите им обратиться в суд, при этом указав, что если они будут продолжать свои неправомерные действия, то Вы будете вынуждены обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве и самоуправстве.

30 Июля 2015, 08:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

попробуйте сначала отправить в «адрес» банка заявление, примерный образец которого прилагаю. Жалобы в ЦБ и Роскомнадзор будут не лишними.

(номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список»).

с уважением,

Елена

zajavlenie-v-bank-o-prekrazhenii-zajavlenie-v-bank-o-prekrazhenii-zvonkov.docxzvonkov.docx
05 Августа 2015, 23:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.