524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

В какое время можно производить ремонт в квартире?

Здравствуйте!

Мы вчера сверлили в течении 40 мин (естественно с перерывами, в общей сложности около 5-7 мин) стену. Сегодня пришел председатель ТСЖ (живущий этажом ниже) и заявил, что мы не имеем права шуметь после 19.00, ссылаясь на закон, принятый на собрании. В случае неповиновения пригрозил отключить нам свет. Правомерно ли это?

.

29 Июля 2015, 13:56, вопрос №922649
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
103
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По общему правилу «шуметь» нельзя после 22-00, однако некоторые регионы устанавливают свои требования.

То что было принято на общем собрании собственниками дома это не закон, это обоюдное решение. Перед этим решением несете только «моральную » ответственность перед другими собственниками.

Успехов!

29 Июля 2015, 14:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.