Как ускорить продажу части комнаты по завещанию?

Здравствуйте!

У нас умерла бабушка, завещание было составлено аж в 2006 г. На сына. После смерти бабушки осталась комната, Моя мама то есть ее дочь после обращение в нотариальную контору может претендовать на 25%. Хотела узнать как скоро можно продать эту маленькую часть комнаты.

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мама может претендовать, если она инвалид или пенсионер. Продать можно сразу же как оформите собственность на эту часть. Это не ранее 6 месяцев со дня смерти.

Мария
Клиент, г. Москва

Мама на пенсии . А продать любому можем и будут ли согласны другие собственники?

Сначала предложите в письменном виде купить другому собственнику или собственникам. А после их отказа можете продать любому другому.