72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги за телефон, если он сломался через месяц пользования?

Купил смартфон, через месяц пользования сломался(В режиме ожидания за 6 часов со 100% до 0% зарядка падала). Сдал в ремонт по гарантии(Делали 24 дня, поменяли аккумулятор). Но неисправность осталась, все так же разряжается за 6 часов в режиме ожидания. Можно ли вернуть деньги за телефон?(Если я его еще раз сдам в ремонт, чинить его будут всяко больше 6 дней)

29 Июля 2015, 10:05, вопрос №922290

Уточнение клиента

Под этот пункт подходит?: невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

P.s. Мне замену на это время выдавали

29 Июля 2015, 14:47
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
16569
ответов
6596
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Айрат, здравствуйте!

поскольку Ваш товар относится к технически сложному, то вернуть деньги по истечении 15 дней с момента покупки можно только при наличии 1 из 3 оснований указанных в ЗоЗПП

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
29 Июля 2015, 10:11
q Отблагодарить
1 0
Айрат
клиент, г. Уфа

Под этот пункт подходит?: невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

P.s. Мне замену на это время выдавали

29 Июля 2015, 12:48
8,4
Рейтинг Правовед.ru
16569
ответов
6596
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Под этот пункт подходит?:
Айрат

на данный момент нет, т.к. ремонт был только 1 и длился 24 дня

29 Июля 2015, 17:35
Айрат
клиент, г. Уфа

Если еще раз сдам (ремонтируют в Самаре, так что это займет минимум дней 20) можно будет сделать возврат средств, даже если телефон будет исправен?

29 Июля 2015, 18:19
8,4
Рейтинг Правовед.ru
16569
ответов
6596
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Если еще раз сдам (ремонтируют в Самаре, так что это займет минимум дней 20) можно будет сделать возврат средств, даже если телефон будет исправен?
Айрат

к сожалению, нет.

29 Июля 2015, 19:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут