8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выгнать с работы без расчета по окончании испытательного срока?

Добрый день! На данный момент я сейчас в поиске работы. Пригласили в одну организацию, провели собеседование, они готовы взять меня на работу, но выдвинули условия:

Испытательный срок 3 месяца, после окончания испытательного срока можно будет подписать трудовой договор. Какова вероятность, что я про работаю 3 месяца и меня не выгонят с работы без расчета? Разве это законно? Или же они должны предоставить мне какие-то бумаги, подтверждающие, что я работала эти 3 месяца и заслужила зп?

К сожалению, я совсем не компетентна в этом вопросе.

P/s

Компания достаточно известная, шикарный офис и счастливые работники, а не просто шарашкина контора.

Показать полностью
, Алла, г. Москва
Дмитрий Мурашов
Дмитрий Мурашов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Естественно, то что предлагает вам потенциальный работодатель незаконно. И вполне возможно, что подтвердятся все ваши опасения (не заплатят и т.п.)

При приеме на работу с вами обязательно должен быть заключен договор в письменной форме (ст. 67 ТК РФ), кроме того работодатель обязан внести запись о приеме на работу в вашу трудовую книжку (ст. 66 ТК РФ).

3 месяца — это испытательный срок, который может быть предусмотрен в трудовом договоре. В течение испытательного срока у работодателя больше возможностей уволить работника по своему желанию. Однако испытательный срок не может назначаться для тех, кто не имеет опыта работы (первое официальное место работы). В таких случаях условие об испытательном сроке не может включать в трудовой договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
Добрый день! Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
, вопрос №4089694, Жемиль, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия?
Здравствуйте у меня вопрос. У меня в этом году в октябре закончится контракт. Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия? Если призедент обьявил об окончании частичной мобилизации а указ не подписал
, вопрос №4088890, Пётр, г. Москва
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Военное право
Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать?
Добрый день. Мужчина 56 лет, в прошлом году в августе заключил контракт с мин обороны для участия в сво. Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать? Болезней нет.
, вопрос №4086753, Александр, г. Саранск
Дата обновления страницы 16.11.2018