Перевод или увольнение в случае сокращения штатной численности
Добрый день.Мне вручили уведомление о сокращении штатной численности. Организация в которой я работаю предложила временную должность (до выхода основного сотрудника с декретного отпуска).адры говорят что оформлять по документам будут через увольнение и заключение срочного договора, но никак не переводом. Вопрос: "Можно ли оформить переводом и продолжить работу в этой же организации?"Заранее спасибо.
, Елена, г. Волгоград
Ирина Фролова
Здравствуйте, Елена!
которой я работаю предложила временную должность (до выхода основного сотрудника с декретного отпуска).адры говорят что оформлять по документам будут через увольнение и заключение срочного договора, но никак не переводом. Вопрос: «Можно ли оформить переводом и продолжить работу в этой же организации?»
Елена
Можно переводом. Для вас это наиболее безопасно. При расторжении договора и заключении нового есть риск, что новый договор не будет заключен.
Желаю удачи!